Fechas
Octubre 10-12, 2016
 
Ubicación
Cuzco - Peru
 
Participantes
14 paises
 
Ponentes
200 ponentes

PRINCIPALES CONFERENCISTAS  Y ASISTENTES NACIONALES E INTERNACIONALES

  • Dr. Antonio Estévez De Vidts (Puerto Rico)

  • Dr. Jules Thibault (Canadá)

  • Dr. Axel Meisen, (Canadá)

  • Dr. Rainner Dittman (Alemania)

  • Ing. Rolans Andersson (Canadá)

  • Ing. Fabio López Duarte (Colombia)

  • Dra. Candelaria Tejada (Colombia)

  • Ing. Oscar Pagola (Argentina)

  • Ing. Ángel Irabien (España)

  • Dr. Pedro Arce (Brasil)

  • Ing. Rafael Zoeger (Perú)

  • Dr. Hugo Jara F. (Perú)

  • Dr. Nicolás Cáceres (Perú)

  • Ing. Raymundo Carranza (Perú)

  • Ing. Víctor Fernández G. (Perú)

  • Ing. Mariano Iberico Ocampo (Perú)

  • Ing. Antonio Bueno (Perú)

  • Ing. Aurelio Ochoa A. (Perú)

  • Ing. Marco A. Mendoza Melgar(Perú)

  • Ing. Marcos A. Fernández (Uruguay)

  • Ing. Zhuzhell Rejas (Bolivia)

  • Ing. Oscar Pagola (Argentina)

  • Ing. Francisco Cubillos (Chile)

  • Ing. Daniela Mainardi (USA)

  • Bette Lawler  (EEUU)

  • Ing. Martin Wendell Cordova Villanueva (Perú)

  • Ing. Candelaria Nahir Tejada Tovar (Colombia)

  • Dr. Marlene Doris Roeckel Von Bennewitz (Chile)

  • Dr. Walter Dimas Flores Ponce De León (Perú)

  • Ing. Mg Higinio Alberto Zúñiga Sánchez (Perú)

  • Ing Jorge Raúl Parente (Argentina)

  • M.Sc. Iván Jaime Beltran Ccama (Perú)

  • Dr. Walter Alejandro Zamalloa Cuba (Perú)

  • Dr. Nazario Villafuerte Prudencio (Perú)

  • M.Sc. Norberto Sixto Miranda Zea (Perú)

  • Dr.  Edwin Guido Boza Condorena   (Perú)

  • Dr.  Gregorio Palomino Cuela (Perú)

  • Ph.D. Walther Benigno Aparicio Aragón (Perú)

  • M.Sc. Ciro Hernán Vera Alatrista (Perú)

  • M.Sc. Salomón Ttito León (Perú)

  • M.Sc. Edith Tello Palma (Perú)

  • M.Sc. Moisés Pérez Capa (Perú)

  • M.Sc. María Rodríguez Melo (Perú)

  • M.Sc. Roger  Huanqui Pérez (Perú)

  • M.Sc. Lidia Ensueño Romero Iruri (Perú)

  • Dra. M. Eugenia Pacheco Tanaka (Perú)

  • Dr.  Teófilo  Donaires Flores  (Perú)

  • M.Sc. Germán Quille Calizaya (Perú)

  • Ing. Marina Castro (Perú)

  • Veronica Rosiles Gonzales (México)

  • Ing. Salvador Teódulo Oré Vidalón (Perú)

  • Ing. René Andrés Cabezas Cornejo  (Chile)

  • Ramiro Betancourt Grajales (Colombia)

  • Juan Francisco Cruz Gutiérrez  (Perú)

  • Jorge Alexis Ramos Muñoz (Perú)

  • Javier René Quispe Curasi (Chile)

  • Johana Andrea Serna Jiménez (Colombia)

  • Laura SofíaTorres Valenzuela (Colombia)

  • Daniel Alejandro Cruz Rodríguez (México)

  • Daisy Melina Unsihuay Vila (Perú)

  • Maricela Villicaña Mendez (Mexico)

  • Jesús Manuel Toledo Miranda (Mexico)

  • Fernando Anaya Meléndez (Perú)

  • Ing. Gastón Merlet  Venturelli (Chile)

  • Dreidy Mercedes Vásquez Sandoval (Chile)

  • David FidelCastro Vargas (Ecuador)

  • Daniela Giraldo Alzate (Colombia)

  • Ing. Sergio Gallego Restrepo (Colombia)

  • César Mauricio Ayala Peñafiel (Ecuador)

  • Ing. Augusto Castillo Calderón (Perú)

  • Andrea Francisca Plaza Ramírez (Chile)

  • Adrián Emmanuel   Rojas Sepúlveda  (Chile)

  • Alicia Beatriz Marchiaro (Argentina)

  • Ing. Manuel  Salas (Perú)

  • Ing. Edwin  Escalante Marcotti (Perú)

  • Ing. Hugo Zamalloa (Perú)

  • Ing. RonaldPonde De Leon (Perú)

  • Gianni Giuliano  Olguin Contreras (Chile)

  • Ing. Veronica Lisbeth Mamani Challapa (Chile)

  • Ing. EdisonGil Pavas (Colombia)

  • Karen Giovanna Bastidas Gómez  (Colombia)

  • Ph.D. Vanessa Leifeld (Brasil)

  • Dr.  Pedro Felipe Arce Castillo  (Brasil)

  • Dr.  GabrielLorenzo (Argentina)

  • Ronald  Torres Ruiz  (Perú)

  • Naysha Andrea Yupari Asto (Perú)

  • Sindy Narani Martínez Guillen (Perú)

  • Angie Nathalia  Lizarazo Román (Colombia)

  • Antonio Jose Niño Villalobos (Colombia)

  • Ingrid Pamela Varas Gamboa  (Perú)

  • Rosmery Bracamonte León  (Perú)

  • Max Eduardo Calderón Zevallos (Perú)

  • Ing. Marco Antonio  Mendoza Melgar (Perú)

  • Maria Fernanda Camila Suárez Salas (Perú)

  • Diego Eduardo Li Saavedra (Perú)

  • Jaime Andrés Puello Yarce (Colombia)

  • Dr.  Flávio    Alves Da Silva (Brasil)

  • Ing. Carlos Daniel Pariona Velarde (Perú)

  • Ing. Lucas    Britto Landim (Brasil)

  • José CarlosVilca Alarcón (Perú)

  • Perlita Zabarburu Muños    (Perú)

  • Gerson Arturo  Larios Giles(Perú)

  • Martha Jumiko  Ueki Herrera  (Perú)

  • Ing. Marcelo Fernando Salvador Quiñones (Ecuador)

  • Flor Fabiola Enriquez Quispe (Perú)

  • Christian Emmanuel Soto Reyes (Mexico)

  • Ph.D. Ing. Arlex Chávez Guerrero (Colombia)

  • Diego Nicolás Uriarte Cáceres (Perú)

  • Ing.Carlos José Márquez Quispe(Perú)

  • Maribel Hernández (México)

  • Dra. Rosángela  Bergamasco (Brasil)

  • Rossy Jacqeline  Serrano Rivera  (Colombia)

  • Mileidy Pinzon  (Colombia)

  • César García Ramos (México)

  • Ing. Lucrecio Fabio  Dos Santos (Brasil)

  • Dra. Daniela Helena   Pelegrine Guimaraes (Brasil)

  • Ing. Manuel Isaías Vera Herrera   (Perú)


Y otros conferencistas….

EXPOSICION DE TRABAJOS

Más de 200 trabajos técnicos del sector y conexos, expuestos personalmente entre nacionales

Y extranjeros.

PRESENTACIÓN DE POSTERS

Más de 100 posters expuestos en los salones del congreso

VISITAS INDUSTRIALES

-Planta Cervecera SabMiler-Backus-Cuzco

-Fábrica de Nitrato de Amonio de Cachimayo-Cuzco.

 

 

 


Reserve ya su cupo